Partidos de Hoy – Agenda TV 25 Mayo 2016

Estados Unidos/Canadá – Liga Mayor de Fútbol
En Vivo 19:30 Orlando City vs Philadelphia Union
Directv, MLS Direct Kick, MLS Live (Transmisión en línea disponible), CSN Philadelphia, Más canales,
United States – USL
En Vivo 20:00 Saint Louis vs Whitecaps FC II
undefined, undefined, undefined, undefined,
En Vivo 20:30 San Antonio vs Rio Grande Valley
ESPN3 USA (Transmisión en línea disponible), WATCH ESPN (Transmisión en línea disponible), Youtube (Internacional),
Amistoso
En Vivo 11:00 Serbia vs Chipre
LAOLA1.TV (Austria, Georgia, Alemania…), RTS 1 (Serbia), ESPN + Brasil (Brasil),
En Vivo 14:00 RD del Congo vs Rumania
Digi Sport 1 Romania (Rumania), TV2 Sumo (Noruega), TV2 Sport Premium (Noruega), Más canales,
En Vivo 14:00 Rumania vs Congo
ESPN Deportes TV (Transmisión en línea disponible), ESPN3 USA (Transmisión en línea disponible), WATCH ESPN (Transmisión en línea disponible), Más canales,
En Vivo 20:00 EE.UU. vs Ecuador
ESPN2 (Transmisión en línea disponible), Univision Deportes USA (Transmisión en línea disponible), WATCH ESPN (Transmisión en línea disponible), Más canales,
Argentina – Copa Argentina
En Vivo 14:40 Tigre vs Douglas Haig
TyC Sports Internacional USA, TyC Sports Argentina (Argentina), Más canales,
En Vivo 17:40 Racing Club vs Gimnasia Jujuy
TyC Sports Internacional USA, TyC Sports Argentina (Argentina), Más canales,
Brasil – Brasileirão
En Vivo 18:30 Botafogo vs Atlético PR
LAOLA1.TV (Austria, Georgia, Alemania…), Sport TV1 (Portugal), Sport 1 (Israel),
En Vivo 18:30 Figueirense vs Santos
undefined, undefined, undefined, undefined,
En Vivo 20:00 Flamengo vs Chapecoense
En Vivo 20:00 América Mineiro vs Vitória
En Vivo 20:45 Palmeiras vs Fluminense
fuboTV (Transmisión en línea disponible), GOLTV USA (Transmisión en línea disponible), Gol TV Espanol (Transmisión en línea disponible), Más canales,
En Vivo 20:45 Coritiba vs São Paulo
En Vivo 20:45 Santa Cruz vs Cruzeiro
Crear
Ecuador – Primera A
En Vivo 20:30 River Plate vs Emelec
undefined, undefined, undefined, undefined,
Asia – Liga de Campeones de la AFC
En Vivo 6:00 Sydney FC 2 – 2 Shandong Luneng
LiveSport.TV (Internacional), Fox Sports 3 Australia (Australia), Foxtel Play (Australia), Más canales,
En Vivo 6:30 Seoul 3 – 2 Urawa Reds
One World Sports, LiveSport.TV (Internacional), PPTV Sport China (China), Más canales,
En Vivo 12:00 El Jaish vs Lekhwiya
undefined, undefined, undefined, undefined,
En Vivo 12:15 Zob Ahan vs Al Ain
LiveSport.TV (Internacional), beIN Sports Arabia 2 HD (Argelia, Bahréin, Chad…), Más canales,
Torneo de Toulon
En Vivo 11:15 Guinea vs Japón
beIN SPORTS CONNECT U.S.A. (Transmisión en línea disponible), Arena Sport 3 Serbia (Serbia), Más canales,
En Vivo 13:45 Paraguay vs Inglaterra
beIN SPORTS USA (Transmisión en línea disponible), fuboTV (Transmisión en línea disponible), beIN SPORTS en Español (Transmisión en línea disponible), Más canales,
LFP World Challenge
En Vivo 21:55 Eibar vs NY Cosmos
beIN SPORTS USA (Transmisión en línea disponible), fuboTV (Transmisión en línea disponible), beIN SPORTS en Español (Transmisión en línea disponible), Más canales,
Crear
España – Segunda Division
En Vivo 14:30 Ponferradina vs Albacete
Canal+ Liga 2 (España), Canal+ Multideporte 5 (España), Movistar TV Fútbol (España), Más canales,
En Vivo 14:30 Numancia vs Lugo
Canal+ Liga 2 (España), Canal+ Multideporte 3 (España), Movistar TV Fútbol (España), Más canales,
En Vivo 14:30 Gimnàstic Tarragona vs Osasuna
beIN SPORTS CONNECT U.S.A. (Transmisión en línea disponible), Canal+ Liga 2 (España), Más canales,
En Vivo 14:30 Llagostera vs Almería
Canal+ Liga 2 (España), Canal+ Multideporte 4 (España), Movistar TV Fútbol (España), Más canales,
En Vivo 14:30 Mirandés vs Córdoba
Canal+ Liga 2 (España), Canal+ Multideporte 2 (España), Movistar TV Fútbol (España), Más canales,
Suiza – Axpo Super League
En Vivo 14:30 Basel vs Grasshopper
beIN SPORTS CONNECT U.S.A. (Transmisión en línea disponible), TeleClub Sport Live (Suiza, Alemania), Más canales,
En Vivo 14:30 Lugano vs St. Gallen
undefined, undefined, undefined, undefined,
En Vivo 14:30 Luzern vs Sion
undefined, undefined, undefined, undefined,
En Vivo 14:30 Thun vs Young Boys
TeleClub Sport Live (Suiza, Alemania), Radio Gelb-Schwarz (Suiza), Más canales,
En Vivo 14:30 Zürich vs Vaduz
beIN SPORTS CONNECT U.S.A. (Transmisión en línea disponible), TeleClub Sport Live (Suiza, Alemania), Más canales,
Venezuela – Primera División de Jordania
En Vivo 19:00 Deportivo Anzoátegui vs Zamora
fuboTV (Transmisión en línea disponible), GOLTV USA (Transmisión en línea disponible), Gol TV Espanol (Transmisión en línea disponible), Más canales,

 

Deja un comentario